掲示板

ニックネーム:

メールアドレス:任意

メッセージ:


投稿は確認してから採用、不採用を決めます
少々時間を下さい
荒らし対策の為、ご協力下さい
写真を載せたい場合メールでお願いします
秘密は厳守します

140. kenta 針、気をつけてくださいね(°_°)ケガしたら大変ですよ(T-T) Sun, 19 Nov 2017 06:31:27  はい、気をつけます。

139. Hall すごいですね!さちこさんは裁縫も得意なんですか?? Sun, 12 Nov 2017 19:54:35  小学校の家庭科でやりますよ

138. Hik ケバブの一番辛いやつはスゴすぎました(笑)辛すぎです! Sat, 11 Nov 2017 01:36:39 私も辛いの食べた時、凄かったですね

137. Hall  僕もWi-Fi最高〜!!と思ってます♪ありがとうございます☆おかげさまで制限がかからなくなりました♪♪ Mon, 30 Oct 2017 17:10:46 wi-fi 最高ですね。ギガがかからなくなって良かったですね

136. kenta  さちこさんは人気者ですね^ ^ Fri, 27 Oct 2017 21:17:31  そんなことないですよ

135. Hik Wi-Fi最高ー‼ありがとうございます! Fri, 27 Oct 2017 19:27:55  Hik さんもギガ苦心してましたものね

134. Hall サス子さんとても可愛いですね! 皿うどんも美味しそうです٩(ˊᗜˋ*)و  ケバブはいつもの方が美味しかったですか?? Thu, 19 Oct 2017 20:25:15  サス子可愛いです。ケバブは辛味のない方がいいです

133. kenta ケバブの薄いやつは食べ応えないですよね(°_°) Thu, 19 Oct 2017 09:34:49  物足りなかったですね

132. まちこ 楽しかったですね〜(゚∀゚)また行きましょー! Thu, 19 Oct 2017 00:47:06 しばらく行きたがっていましたもんね

131. Hik  沢山お店を開拓して楽しんでますね♪(*'ω' *)  Wed, 18 Oct 2017 19:44:14  最近、女性だけ入れる純粋なレズバーが少ないですね

130. Hik ハロウィーンの仮装楽しみにしてます♪ Sat, 23 Sep 2017 22:03:52    ひかりんは何になるのかな?

129. まちこ 今度タマゴってとこ連れて行ってくださーい! Sat, 23 Sep 2017 12:16:13   一緒に行きましょう

128. kenta  目立ってないなんて‼(°_°)さちこさんにはいつもお世話になってますよ^_^ありがとうございます! Sat, 23 Sep 2017 09:50:13  そう言って頂ければ嬉しいです

127. Hi k 毎年素敵なプレゼントありがとうございます(*'ω' *) Tue, 29 Aug 2017 19:54:49 どういたしまして。素敵な1年でありますように。また仕事も頑張って下さい

126. まちこ ひかりん、そんな足でかいんですね笑っ 大きいのを履きたがるんですね笑 Mon, 28 Aug 2017 23:31:36 男になるのにあこがれてますからね

125. Hall  ヒカリさんの靴かっこいいですね(´∇`) さちこさんの吉野家No.1メニューはなんですか?? Mon, 28 Aug 2017 20:25:27  うな重です

124. kenta やっぱり100均のは長持ちしないですね(°_°) Thu, 24 Aug 2017 20:46:27 そこまで求めてはいけません。でもあなどれない100円均一

123. Hall 年に1度なのでさちこさんも来れてよかったです(´∇`) 何が1番美味しかったですか?? Tue, 22 Aug 2017 17:50:03 焼きそばです

122.Hi k お祭り楽しかったですね!早い時間からありがとうございました😜 Wed, 16 Aug 2017 20:00:40 2連続、遠征はさすがに疲れますね

121.まちこ お祭り楽しかったですね! 久しぶりに会えて良かった! Wed, 16 Aug 2017 06:21:3  仕事がハードでまちこさん、ちっちゃくなってしまいまいしたね

120. Hall ルーカスさんの写真ボールも見てみたいです(^ν^) Tue, 8 Aug 2017 23:06:16  ボール?僕の間違いかな?

119. kenta ルーカスさんが気になりますねー^ ^ Fri, 4 Aug 2017 10:45:04 今日行くので写真見せますね

118.Hi k 今年の梅酒も美味しそうですよ! Sun, 30 Jul 2017 19:10:05 梅が沈んでいるのと浮いているのはどう違うのでしょう?

117.Hi k 酢わかめありがとうございました!沖縄の煮物ではなく人参しりしりです。 Thu, 13 Jul 2017 10:28:49 炒めたのが沖縄でした

116.kenta 人参シリシリ美味しかったですね^ ^ Thu, 13 Jul 2017 09:27:45  少し野菜が食べられす

115.Hall さちこさんも野菜を美味しく食べられてよかったですね( ¨̮ ) Wed, 5 Jul 2017 17:38:01 嫌いじゃないんですけど、野菜を食べるとお腹を壊すんです

114.Hi k 大量のお野菜でしたね!近くまで送ってくれてありがとうございます‼いつも助かってます‼  Tue, 27 Jun 2017 16:43:43  やはりケバブでしたね

113.kenta ケバブご馳走様です‼ Tue, 4 Jul 2017 00:06:19 辛口じゃなくても美味しかったです^ ^ 私も普通味でしたが美味しかったです

112.まちこ 楽しそうですね〜!私も行きたかったです〜 Tue, 27 Jun 2017 20:07:16 今度は、着てくださいね

111.Hall 外人さんのバーの写真人がすごいですね! ケバブ平日も売ってたらいいのにと思います(´・∀・`)  Tue, 27 Jun 2017 19:46:43  土曜はスタッフもトイレ行けないそうです。ハルキさんは土曜出勤じゃないですからね(ケバブー)

110.Hi k お菓子もケバブも美味しかったですね! Tue, 27 Jun 2017 19:22:07  翌日ハルキさんも食べられて良かったです

109.Hi k 脱臼には気をつけて下さい('A`)ノハルキさんとても嬉しそうですね♪ Sun, 18 Jun 2017 21:24:18  脱臼癖になってますね

108.Hall  お祝いありがとうございました!!(*´ω`*) たくさんプレゼントを頂いてすごく驚いたし、嬉しかったです☆ 最高の誕生日になりました(^_^) Sun, 18 Jun 2017 20:18:47  最高の一年になりますように

107.まちこ さちこさんいろんなのあげてるんですね〜〜! Thu, 15 Jun 2017 13:33:08  それなりに、私の誕生日とかでプレゼントもらってますからね

106.Hi k いつもプレゼントありがとうございます!大事に使います! Tue, 6 Jun 2017 20:00:20  いつも書き子、有難うございます

105.Hi k 20周年パーティーありがとうございました!(* ゚∀゚)  Fri, 2 Jun 2017 19:04  楽しかったです。こちらこそ有難うございました

104.まちこ  あ、私誰と一緒に住むんでしょうか?、笑 Thu, 1 Jun 2017 22:45:36   そうです。私とです

103.kenta さちこさんの出勤率どんどんあがってきてますね^ ^ ありがとうございます‼ Thu, 1 Jun 2017 21:11:45  週、2,3回行ってますからね

102.まちこ 今度はドラゴン連れてってくださいね〜〜!! Tue, 23 May 2017 23:50:49  平日はガラガラですので今度は行きましょうね

101.Hi k  お部屋綺麗になって快適ですね♪ Mon, 22 May 2017 22:24:20  エアコン、LANジャック、電話線ありです

100.kenta 入居者募集中ですか! どんな人が一緒に住むか楽しみです‼ Mon, 22 May 2017 21:10:43 募集中です。2丁目まで乗り換えなしで32分です

99.Hall  大和さん嬉しかったでしょうね! 優しいですね(*´ω`*)  Mon, 22 May 2017 20:59:00 今度はHallさんの番ですよ

98.Hi k  ケバブー美味しかったぶー。 Fri, 12 May 2017 01:26:57   ケバブなの?ケバブーなの?

97.kenta  喜んでもらえてよかったです^ ^ シャンパンとケバブごちそうさまでした‼ Thu, 11 May 2017 21:06:21 ケバブーじゃなくてケバブですか

96. まちこ ケーキおいしそうですね!みんなに祝ってもらってさちこさん幸せですね♡ 3 May 2017 22:37:37 サプライズでビックリしました

95. Hall ふ菓子本当にすきなんですね! プレゼントしてよかったです(^_^)  Tue, 2 May 2017 21:22:58 今度、近くの駄菓子屋に1箱頼みたいです

94. kenta おめでとうございます‼ 次はちゃんと持っていきますからね^ ^  Mon, 1 May 2017 21:17:34 プレゼント楽しみにしています

93. Hi k お誕生おめでとうございます!さちこさんのめがねをかけるとチャラ男に似てるだけです(笑)  Mon, 1 May 2017 18:39:17 有難うございます。誰が見てもチャラ男に見えると思いますが(^^;;)

92. Hall 満席が多くて残念でしたね(><) やっぱり土曜日は人が多いんですねm(_ _)m  Sun, 16 Apr 2017 16:14:56 混雑では話しも良く聞こえないし、出会いがありません

91. kenta 最近活発にハシゴしてますね^_^ 楽しそうでなによりです! 次のモックの出勤日楽しみにしてますね!  Sun, 16 Apr 2017 00:04:44 一応、レズビアンのHPですからたまには

90. Hi k 意外にビリー君人気ですよ(笑)  16 Apr 2017 00:02:54 臨時従業員ですから

89. まちこ あたしもそのラーメン屋さん行ってみたいですー!!  Sat, 8 Apr 2017 00:50:42 今度、一緒に行って口を臭くしましょう

88. Hall また外人さんと素敵な出会いがあるといいですね!! 楽しみが増えるのはいいことですよね♪ Tue, 28 Mar 2017 16:45:49 まるでニューヨークのバーに来ているみたいです

87. kenta さちこさん土曜日はありがとうございました‼ 結構飲んでましたし酔っちゃったんでしょうね^_^ Tue, 28 Mar 2017 09:12:31 ボロボロでしたよ

86. Hi k ネギチャーシュー僕も好きです(*^^*) Mon, 27 Mar 2017 19:15:19 癖になりますよね

85. Hall 足の調子が良くて快適です♪ ありがとうございます! 英語ができるところ尊敬しますヽ(´ー`)ノ Sun, 26 Mar 2017 20:11:22 あげた鉄剤が効いて良かったです。英語は外人さんも日本語知っているので、時々、日本語です

84. まちこ 外国人バーいいですね!!今度連れてってくださーい(^^) Sat, 25 Mar 2017 17:41:14 モックのすぐ近くなので一緒に行きましょう 

83. Hi k いろんな場所を開拓して沢山の人と出逢い素敵ですね♪ Fri, 24 Mar 2017 18:07:24 昨日もちょっと帰り寄ればよかった 

82. kenta 外国人バーいいですね^_^ 非日常な気分を味わえそうですね!  Thu, 23 Mar 2017 01:59:39 ものすごく楽しかったです 

81. Hi k チョコ良かったです♪来月はさちこさんのお誕生日ですね!('-'*)♪ Sat, 18 Mar 2017 18:16:39 チョコ有難うございます。お約束のギターの弦、お待ちしてます 

80. まちこ Tue, 14 Mar 2017 23:00:06  この前は楽しかったですね〜!!またモックで会いましょう(^-^) 飲み物にくしゃみをしてすみませんでした 

79. Hall 僕も花粉症です(><) 負けずにがんばりましょう! Tue, 14 Mar 2017 19:29:37 つらいですが頑張りましょう 

78.  kenta 花粉症つらそうですね(*´-`)この時期マスクは必需品ですね‼ Mon, 13 Mar 2017 21:45:11 もう少しで花粉の季節も終わりですね 

77. Hi k 通知OFFが直って良かったですね。Mon, 13 Mar 2017 18:23:28 Hi kさんのおかげです 

76. kenta 今年は素敵な出会いばっかりですね^_^  Thu, 2 Mar 2017 09:55:14 もて期ですかね 

75. まちこ ボトルにも名前書いてくれたんですね〜〜♡嬉しい〜( ^ω^ ) Tue, 28 Feb 2017 20:16:03 今度、ボトルを見てくださいね。私がいない時でも見せてと言えばいいです 

74. Hall さちこさん最近特にいろんな出会いがありますね(^_^)いろんな楽器ができるのですごいですね♪♪  Tue, 28 Feb 2017 19:47:42 Hallさんのいない日でしたね。写真で覚えて下さい 

73. Hi k お二人のピアノいつか見たいです!   Tue, 28 Feb 2017 19:14:03  いつかまた

72. まちこ いい出会いがあったんですね♡ 私もいい方と出会いたいですー(´∀`) 28 Feb 2017 12:14:11 彼女のいる人ですよ。安心してね。ボトルには、女 まちこって書いてありますよ

71. kenta おかまバーの感想また聞かせてくださいね‼  Thu, 23 Feb 2017 20:50:36 安いといいんですけどね

70. Hall  バレンタインチョコありがとうございますヽ(^^)ノ 美味しかったです! 久しぶりにまちこさんとみんなで話せて楽しかったですね♪ Thu, 23 Feb 2017 16:30:51 まちこさん良かったです。ホワイトデーよろしく

60.まちこ この前は久々に会えて嬉しかったです♡今度二丁目の言ってたオカマバー行きましょうね!!  Wed, 22 Feb 2017 08:29:48 私もうれしかったです。オカマバーの金額を調べておいて下さい

59.Hi k 毎年チョコありがとうございます!とても嬉しかったです('-'*)♪  Tue, 21 Feb 2017 19:18:48 どういたしまして

58.マッディちゃん  さちこちゃんへ わーい!マッディちゃんです!ページ教えてくれてありがとね❤  またモックさんでのみましょー!  Feb 18 2017 03:15:53 また、いちゃいちゃしましょう

57.Hi k 食べず嫌いは良くないですよね。でも、やっぱり塩辛は食べれないです(泣) Sat, 4 Feb 2017 19:25:07 塩辛は美味しいです。また入荷しておいて下さい

56.kenta  さちこさんのマジックを見破る強者がいたのですねᕦ(ò_óˇ)ᕤ Fri, 3 Feb 2017 21:17:12 なかなかのものでしたよ

55. Hall  ヒカリさんの長財布かっこいいですねヽ(^^)ノ けんたさんの写真も嬉しそうで何よりです♪ Mon, 30 Jan 2017 16:43:19 そうですね。でもけんたさんの持っているシャンパンは甘いので糖尿病の私は次回何かあった時飲めないかも

54. Hi k お財布ありがとうございます。今年も宜しくお願いします。27 Jan 2017 18:42:07 こちらこそ、サンダルありがとうございまいした

53.kent  今年もさちこさんに素敵な出会いがいっぱいあるといいですね^ ^ 10 Jan 2017 10:55:56kentさんもお誕生日おめでとうございます

52.y.k おたべ美味しかった!!  10 Jan 2017 12:29:53 そうですね。またモックでお会いしましょう

51.Hall 酢わかめって初めて見ました! 美味しそうですね(≧∇≦*) 9 Jan 2017 19:18:10飽きない美味しさです。今度、持って行きましょうか?

50.Hi k ダッチワイフって(笑)あのとびっこはとても美味しかったです!Sat, 7 Jan 2017 16:05:09 ダッチワイフは南極2号でしたね(笑) とびっこは安くていいです

2016年分過去ログ